Архивы за месяц Июль, 2014

Кабель медный – особенности, характеристики и эксплуатация

1 Что такое медный кабель? К данной категории относятся силовые многожильные кабели различного назначения. Ввиду того, что сейчас существует огромное множество их видов, которые выпускаются как по отраслевым, так и по общегосударственным стандартам, на практике применяется только примерная буквенно-цифровая маркировка изделий.

Гипсовая шпатлевка – искусство не только в скульптурах

1 Гипсовая шпаклевка – узнаем о ней побольше Шпаклевка на гипсовой основе отлично пропускает воздух, поэтому ее применение рекомендовано во внутренней отделке помещения. Ее можно использовать лишь для помещений с невысокой степенью влажности. Она идеально подходит для работы с ГКЛ, а также гипсовой лепниной, помимо этого, она широко используется на цементных, бетонных и деревянных поверхностях.

Дверцы для каминов – эстетичная безопасность или безопасная эстетика?

1 Дверцы для каминов, их конструкционные особенности и не только Как бы вам ни хотелось иметь богатый выбор, он будет ограничен только двумя вариантами: глухие и прозрачные решетчатые дверцы (те и другие могут быть одно- или двухстворчатыми). Если рассматривать их, не отделяя конструкционные характеристики от материала, станет очевидным, что глухие дверцы, как ни парадоксально это …

Гипсовая плитка – изготовление и укладка своими руками

1 Гипсовая плитка, чем же она так хороша? Как уже было сказано, плитка из гипса уступает по своим эксплуатационным характеристикам некоторым другим облицовочным материалам. Применяют ее исключительно для отделки внутри помещений. Для наружных работ она не пригодна, так как разрушается от воздействия климатических условий.

Замена чугунных батарей – вся последовательность работ

1 Характеристики и замена чугунных батарей Радиаторы – важнейшая часть любой отопительной системы. На сегодняшний день существует несколько основных видов отопительных радиаторов, а именно: алюминиевые, стальные, чугунные, биметаллические. У всех видов батарей есть как достоинства, так и недостатки.

Быстрозажимной патрон для дрели – дополнительное удобство для инструмента

1 Стоит ли приобретать быстрозажимной патрон для дрели? Кулачковый патрон для дрели можно смело считать более надёжным, но не стоит забывать о тех недостатках, которые присущи данной разновидности оборудования. Во-первых, довольно неудобно постоянно пользоваться специальным ключом для того, чтобы зажать или отпустить сверло.

Гидроизоляционная грунтовка – основа основ для качественного ремонта ванны

1 Зачем она нужна? Грунтовка – это белая непрозрачная жидкость, которая после высыхания проникает в материал и образует пленку внутри и снаружи. Таким способом происходит укрепление поверхности, чем продлевается срок ее службы. Помимо этого, она обеспечивает хорошую адгезию между поверхностью и наносимым сверху материалом, а также образовывает первый уровень многослойного покрытия, поэтому требования к ней достаточны высокие.

Заклепки стальные – крепим надежно любые конструкции

1 Характеристики и применение заклепок По форме эти элементы напоминают стержни – цилиндры, на одном конце которых располагается закладная головка. Она может быть потайной, полупотайной или полукруглой. Обычно их подбирают в зависимости от толщины соединения, а также учитывая объем стержня. Главный принцип выбора заклепки – точное соответствие толщине элементов, которые будут скрепляться.