Архивы за месяц Август, 2014

Изготовление бетона в бетономешалке – эксплуатируем технику грамотно

1 Принцип работы бетономешалки – полезно знать при покупке Специальная строительная машина, называемая бетоносмесителем или бетономешалкой, прочно обосновалась на строительных площадках всего мира. Внешне она напоминает бочку с открытым верхом, чаще всего поставленную под наклоном на раму и вращающуюся вокруг собственной оси.

Выравнивание стен с использованием строительных смесей

К сожалению, в наших домах потолки, и стены оставляют желать лучшего. Иногда архитектура здания является не самой удачной. Волны, перепады, различные вмятины и трещины, могут встречаться повсеместно. Если же вам не безразлично, как выглядит ваша квартира, то прежде чем приступать к процессу оклейки обоев, наложения плитки, либо иных видов отделочных работ нужно их выровнять.

Вопросы утепления крыши

Наверное, каждый городской житель втайне мечтает иметь свой загородный дом. И, если ваша мечта свершилась, и вы стали его счастливым обладателем дачного домика, то рано или поздно придется задуматься над тем, чтобы сделать свое обиталище максимально удобным. Пожалуй, главное условие комфорта в любом доме – надежная крыша.

Горячая вода в дачном доме

Если вы долгое время живете на даче, то вам нужны там все блага цивилизации, в том числе водопровод, с холодной и горячей водой. Водопровод в доме устроить не трудно, достаточно поставить на чердак емкость литров на сто, а уже от нее пустить трубу к крану. Уровень воды в этой бочке (воду можно подавать обыкновенным погружным …

Как вставить стекло в окно – выполняем кропотливые операции

1 Как вставить стекло – комплекс работ Чаще всего вставляют этот элемент декора еще при строительстве и отделочных работах. Этим материалом оформляют не только двери и окна, но и веранды, светопрозрачные перегородки, теплицы и т.д. Но что если в вашей безмятежной жизни вдруг появилось разбитое стекло, которое нуждается в замене?

Какая минвата лучше – подбор подходящего вида этого утеплителя

1 Какое сырье лучше для изготовления минеральной ваты? «Чем чище и благородней сырье, тем лучше, здоровей и полезней минвата» – вот каким правилом должен руководствоваться потенциальный покупатель этого стройматериала. Не всегда производитель доносит до своих клиентов всю правду о природе происхождения своего «детища», маскируя информацию под непонятной маркировкой.

Бордюры и фризы

Бордюры и фризы на потолке Полоски из обоев, использующие для декоративного украшения стен вашей квартиры называют бордюрами и фризами. В основном их применяют, чтобы преобразить цветовую гамму вашей комнаты, поделить вашу стену на определенные участки. Выпускаются они в стандартных рулонах. Давайте посмотрим, какие бывают виды: — бордюры со слоем клея.

Знать устройство пистолета для пены – залог качественной и эффективной работы

1 Простота конструкции Для начала разберемся, как устроен пистолет для пены, так как, не понимая принципов его работы, качественно почистить или отремонтировать его невозможно. Устройство достаточно простое и понятное: на аппарат сверху накручивается баллон с пеной.