Архивы за месяц Сентябрь, 2014

Какую шпаклевку выбрать – отвечаем на извечный вопрос

1 Гипсовые смеси Гипсовые сухие шпаклевки – это один из самых распространенных видов материала. Основой для них являются гипс и мел. Широкое распространение они получили благодаря невысокой цене, прочности, устойчивости к влаге. Также они пригодны для дальнейшей отделки любыми материалами: обоями, красками, и так далее.

Камышовая кровля

Камышовые кровли причисляют к разряду элитных. Такое покрытие украшает здание и придает ему своеобразие. Само растение трудно поддается гниению, оно очень устойчиво к ударным нагрузкам, гибко и эластично. Камыш имеет высокие звукопоглощающие и теплосберегающие свойства, по эксплуатационным показателям не уступает остальным кровельным материалам.

Какую грунтовку выбрать для идеальной совместимости с основанием?

1 Что же такое грунтовка? Для начала разберемся, для чего нужна грунтовка, и что собой представляет данная смесь. Состоит грунтовка из пленкообразующих материалов (клея, смолы, масла), ускорителей высыхания, пигментов и других веществ. А строительные составы производятся на акриловой, минеральной, алкидной основах.

Используем ковровую плитку вместо ковролина

Для тех, кто решил использовать в своем интерьере мягкие напольные покрытия, такие как ковер или ковролин, существует еще одно удивительное покрытие, которое называется ковровая плитка. Иногда его еще называют модульное ковровое покрытие или плиточный ковролин. Этот материал – не что иное, как обыкновенный рулонный ковролин, «разрезанный» на одинаковые квадраты со стороной, равной 50-ти сантиметрам.

Какой сайдинг лучше выбрать – соотносим возможности рынка с нашими желаниями

1 Как выбрать сайдинг и почему его стоит покупать? Элементы данной отделки обычно используются для оформления фасада здания, а также стен или потолков внутри помещения. Естественно, для разных целей выбирается разный материал. Важными его преимуществами являются устойчивость к перепаду температур, прочность, цветовое разнообразие, отсутствие коробления и коррозии, устойчивость к влиянию агрессивных веществ.

Зимняя морозостойкая штукатурка для отделки фасадов в суровых климатических условиях

1 Свойства морозостойкой штукатурки Как и любая другая строительная смесь, фасадная морозостойкая штукатурка имеет свои характеристики. Как правило, они указаны на упаковке. Нужно это для того, чтобы вы имели четкое представление, для каких именно условий она предназначена.

Гидроизоляция дорог

Гидроизоляция дорог — одно из важнейших мероприятий при прокладке новой дороги или укладке асфальтового слоя на ремонтируемой. Гидроизоляция применяется для: 1. Обеспечения длительного периода эксплуатации дорожного покрытия. 2. Увеличения прочности и эластичность железобетонного дорожного покрытия. 3. Повышения износостойкости бетонных плит, уменьшения их крошения под воздействием вредных условий среды.

Пескоструйная обработка стекла – еще один способ украсить свой дом

1 Несколько теоретических основ о пескоструйке Существует четыре вида пескоструйной обработки: глубокая – создание объемных и глубоких гравировок, а так же 3D рисунков; цветная – создание цветных и светящихся в темноте рисунков; пескоструйная печать – создание матового рисунка с бархатистой текстурой; пескоструйная резка (гравировка) – создание детализированного орнамента или узора.