Архивы за месяц Октябрь, 2014

Как выбрать тротуарную плитку – советы, которые обеспечат качество

1 Факторы, которые необходимо учитывать Тротуарная плитка – это материал, который используется для покрытия дорожек, дворов и тропинок. Главной ее задачей является придание цивилизованного внешнего вида загородному или частному участку. Выбор тротуарной плитки должен основываться на следующих факторах: Большой выбор форм и цветов, что позволит реализовать любые дизайнерские задумки; Простота монтажа.

Монтаж плит перекрытия или как создать надежный каркас дома?

1 Монтаж плит перекрытия – немного теории Плита перекрытия уже одним своим названием дает понять, для чего используется и какие функции при этом выполняет. Это элемент конструкции здания, необходимый для создания раздела между этажами. Использование этой составляющей позволяет перераспределить нагрузку на каркас здания.

Как правильно пользоваться лазерным нивелиром: полезные советы

При современных строительных, а так же ремонтных и монтажных работах практически не используется то оборудование, без которого эти работы раньше просто не велись. Ушли в прошлое отвесы в виде грузика на верёвке, пузырьковые уровни и многое другое. Всё это успешно заменил строительный лазерный нивелир.

Ламинат на потолок: постигаем все тонкости процесса

1 Ламинат на потолок – состав материала Стоит отметить, что потолочный ламинат так же, как и напольный, состоит из нескольких слоёв. Назовём их: Нижний слой. Он исполняет роль основы материала. Его изготавливают из листов ДСП или ДВП. Благодаря этому, материал становится прочным и жёстким. Средний слой выступает в роли декоративного.

Ламинат глянцевый – в чем его отличие от типичного покрытия?

1 Типы ламинатной поверхности Типичный ламинат с имитацией дерева является наиболее популярным покрытием и изготавливается практически каждым производителем. Как правило, сверху на него нанесен шелковисто-матовый лак. Однако бывают еще и другие типы ламинатной поверхности. Опишем их подробнее.

Краскопульт ручной – как облегчить себе покрасочные работы?

1 Как он работает? Краскопульт ручного действия работает с жидкостями на основе краски, мела и воды. Применяется он для обработки небольшого участка поверхности. Инструмент очень прост по своей конструкции и надежен при использовании. Устройство краскопульта ручного включает в себя: Основание с всасывающими и нагнетательными клапанами; Напорный рукав; Удочку; Рукав с фильтром для всасывания; Крышку и насос.

Лакировка паркета, или как сделать идеально гладкий пол?

1 Как покрыть паркет лаком? Наверняка вы задумывались над вопросом – а как правильно покрыть лаком паркет? И какие существуют методы? Лучший способ – нанесение собственноручно с использованием валика, кисти, тампона, шпателя. Покрывают лаком пол сразу же после того, как осуществлено циклевание и шлифование паркета.

Лакированный ламинат как вариант напольного покрытия

1 Лакированный ламинат и его классы Из всех видов напольного покрытия только ламинат лакированный отвечает всем необходимым нормам безопасности. Помимо этого, он имеет замковое соединение, которое позволяет получить идеально гладкую поверхность, без щелей, стыков и швов. Это, в свою очередь, делает уход за ним очень простым.