Архивы за месяц Ноябрь, 2014

Правильное устройство вентиляции в погребе – залог сохранности ваших припасов

1 Устройство вентиляции в погребе – что нужно знать? Прямое назначение подвальных помещений обуславливает следующие требования к эксплуатации любого погреба: чистый и свежий воздух, пониженная температура и затемнение. В связи с этим погреб старательно утепляют, гидроизолируют и обеспечивают должной вентиляцией.

Полимерная штукатурка для создания превосходного декоративного покрытия

1 Свойства и сфера применения Модификация штукатурных составов необходима для повышения физико-механических свойств и лучшего сцепления слоя штукатурки с основанием. Плюс ко всему они прекрасно подходят для декоративной отделки, так как имеют множество разновидностей по фактуре и цвету.

Стальной уголок равнополочный и неравнополочный: различия и особенности

1 Производство стального уголка Материалом для изготовления уголков является углеродная или низколегированная сталь. Производятся они на специальном прокатном станке, который делает их разных видов. К примеру, при оформлении дизайна в помещении используются холодногнутые уголки.

Олифа – ГОСТ, разновидности и техника использования

1 Поведение олифы и краткие характеристики Олифы – это пленкообразующие жидкие вещества на основе растительных масел с добавлением растворителей и алкидных смол. Сиккативы, входящие в состав олифы, ускоряют процесс ее высыхания. Олифа, сертификат качества которой подтверждает соблюдение технологий при ее производстве, используется для защитной пропитки металлических или деревянных поверхностей, которые впоследствии будут окрашены масляной краской, …

Огнеупорная плитка для печи – уверенность в надежности тепла

1 В чем особенность печной плитки? Одна из главных отличительных черт специализированной плитки – коэффициент поглощения воды не более 3%. Постоянно сталкиваясь с перепадами температур, материал испытывает большую нагрузку. Специалисты, разрабатывающие этот тип отделки, внимательно следят за ее состоянием и проводят множество опытов, прежде чем отправить товар в магазин.

Обыденные вещи по-новому или как сделать стекло цветное самостоятельно?

1 То, что следует знать перед началом работ Перед тем, как покрасить стекло, его необходимо хорошо вымыть мыльным раствором и последовательно промыть теплой и горячей водой. Работа выполняется стандартными малярными инструментами: катком, фланцем и тампоном из поролона. В отдельных случаях используется торцевая щетинная кисть.

Как утеплить туалет на улице

Кто не мечтал о собственном доме где-нибудь загородом, в котором можно сесть зимним вечером всей семьей за общий стол, поговорить о чем-то, отметить какое-нибудь событие и т.д. Однако, все обладатели частных домов сталкиваются с проблемой утепления туалета. Так сложилось, что в частном секторе туалет обычно устанавливается на улице и поэтому в холодное время там не …

Пластиковая плитка для стен в интерьере вашего дома

1 Достоинство современных материалов Существует огромное количество современных отделочных материалов, однако некоторые варианты пользуются особой популярностью. Одним из таких материалов является плитка для стен, изготовленная из легких материалов. Важно, что работать с ней может непрофессионал, в отличие от керамического варианта пластиковая плитка устанавливается легко и быстро.