Архивы за месяц Декабрь, 2014

Опалубка колонн – выбираем практичный вариант конструкции

1 Почему в строительстве не обойтись без опалубки? Опалубка – форма, необходимая для бетона и железобетонных материалов, играющая важнейшую роль, ведь именно она помогает воплощать в жизнь дизайнерские замыслы и качественно проводить возведение колонн. От точности сборки конструкции напрямую зависит красота и практичность будущей колонны, вот почему строители настаивают на возведении конструкции прямо на месте.

Стекловата – утеплитель, с которым можно справиться своими руками

1 Первое знакомство со стекловатой Для изготовления стекловаты применяют новейшие технологии, поэтому она безопасна. Она считается универсальным утеплителем, так как эксплуатация ее возможна при любых температурах. Еще благодаря ее теплозвукоизоляционным свойствам, шум будет слышно только там, где он производится.

Оцилиндрованное бревно лиственница – запах леса в вашем доме

1 Оцилиндрованное бревно лиственница – мнение мастеров Любопытен тот факт, что лиственница для строительства домов используется довольно редко, а целиком из нее срубы кладут еще реже. Дело в том, что в отличие от сосны, когда используется оцилиндрованное бревно, лиственница оказывается гораздо тверже и показывает худшие результаты по теплопроводности, то есть является более холодным материалом, процентов …

Ондулин – характеристики, свойства и особенности укладки

1 Несколько слов про ондулин Материал представляет собой цельные листы волнистой формы, выполненные из спрессованной целлюлозы и покрытые битумом, что дает им дополнительную прочность и устойчивость к воздействию осадков. Сверху листы покрываются различными смолами, а также минеральными растворами.

Текстурная штукатурка – что это и как правильно c ней работать?

1 История возникновения текстурной штукатурки В конце XIX века французские археологи проводили раскопки на территории современного Египта, в результате чего были обнаружены несколько комплексов, стены которых имели фрагменты штукатурки. Как позже стало известно, найденные дома относились к III-I векам до нашей эры.

Изделия из гипса – пробуем себя в роли ваятеля

1. Изготовление изделий из гипса – с чем нам придется работать? Производится нескольких видов такого порошкообразного вещества. Различают медицинский, высокопрочный автоклавный и строительный (называемый по старинке алебастром) гипс. Выпускаемый материал маркируется буквой Г с цифровой индексацией, показывающей усилие на сжатие, выдерживаемое маркой.

Методы отделки фасадов искусственным камнем

Существующие способы и специальные приемы облицовки поверхности фасадов зависят от коллекции и типа искусственного камня. Как правило камни крепят с зазором (швом) 1,2см — 2,5см, то есть с расшивкой. Ширина зазора может меняться в зависимости от фактуры материала и типа кладки. Затем, затирочной смесью которая подбирается с учетом ширины зазора между камнями, заполняются швы. Такой …

Принимаем трудное решение, какую плитку выбрать для ванной

1 Какую плитку выбрать для ванной – задача не из легких Итак, наша цель – красивая ванная комната, с отделкой, невосприимчивой к воздействию влаги и, главное, долговечной. По всему выходит, что нам нужна керамическая плитка, как минимум – кафель, но лучше клинкер. Подойдет также и керамогранит, главное, чтобы материал был надежным и прочным.