Архивы за месяц Февраль, 2015

Штукатурка печки – простые решения для сложных условий

1 Штукатурка печки – ключевые моменты Штукатурить печь нужно с умом. Не стоит думать, что если вы умеете наносить штукатурку на стены комнаты, справиться с печью для вас окажется раз плюнуть: печка – штука весьма коварная. Чтобы горе-мастеру не пришлось потом, проклиная всё на свете, по кусочкам собирать свежеположенную штукатурку, ему стоит знать несколько важных …

Садовые мостики как олицетворение вечной эстетики и благородства

1 Садовые мостики – их предназначение, основные формы Современные садовые мостики имеют принципиальное отличие от массивных инженерных сооружений, прокладываемых через большие водоемы. Дело в том, что наряду с перголами, беседками или трельяжами, садовые конструкции относят к малым архитектурным формам.

Утепление скатной крыши – был чердак, будет мансарда

1 Утепление скатной крыши на начальной стадии Зная, как много осадков обрушивается на крыши домов практически во всех регионах России, каждому невольно хочется увеличить герметичность кровли в своем загородном доме. И это правильно, поскольку в сильный ливень капающая с потолка вода совершенно не способствует хорошему настроению, а выходить под дождь, имея все шансы заработать воспаление …

Тяговая лебедка – почему популярна на стройплощадке?

1 Лебедка монтажно-тяговая – виды и устройство По своему назначению устройство бывает подъемным (поднимает груз) и тяговым (перемещает груз по горизонтали). Что касается привода, то данные механизмы можно разделить на лебедки ручные тяговые и электрические. Относительно принципа действия устройства можно разделить на рычажные, червячные, гидравлические, механические.

Сушка пиломатериалов для качества древесины

1 Сушка пиломатериалов – определяем влажность древесины Перед тем, как сушить пиломатериал, необходимо проверить его влажность, ведь обезвоживание может и не понадобиться. Наиболее распространенными способами определения влажности древесины являются электрический и весовой. Электрический способ потребует использования специального прибора – влагомера.

Утепление сауны или как эффективно удержать жар в «темнице»?

1 Закон «трех преград» для утепления сауны Тщательное утепление сауны требуется не только в связи с лишними расходами энергоресурсов, при плохой изоляции добиться нужного уровня жары в парилке будет просто невозможно. Деньги уйдут в трубу, а здоровья явно не прибавится. Что делать?

Памятка по выбору и наклейке обоев

При покупке обоев внимательно читайте информацию на упаковке. Под пленкой, в которую упаковываются обои, всегда находится маркировочный лист с символами и номерами. В этих символах указана информация об износоустойчивости и светостойкости обоев, как следует приклеивать обои. Внимательно ознакомьтесь с разъяснениями – это существенно облегчит вашу работу.

Утеплитель под ламинат – осваиваем укладку на бетонную стяжку или лаги

1 Как утеплить ламинат при помощи типичной подложки? В некоторых случаях нет необходимости укладывать какой-либо дополнительный изоляционный материал. И применяют просто подложку. Но важно выбрать ее правильно. Бывает подложка из изолона, полистирола, пробки и некоторые другие.