Архивы за месяц Март, 2015

Энергосберегающий дом – жизнь без лишних расходов

1 Энергосберегающий дом на стадии проектирования и подготовки к строительству Правильно выбранное место под ваш будущий энергосберегающий дом – это основа основ, именно здесь начнется отсчет сэкономленных вами в будущем средств. Расположите его в низине, где температура грунта всегда достаточно низкая, и ваш фундамент постоянно будет подвержен непрекращающемуся штурму со стороны промозглой сырости, используя на …

Эластичная шпаклевка расширяет наши возможности

1. Что такое эластичная шпатлевка? Эластичная шпаклевка – это качественно новый продукт, основанный на полимерах, открывает новые возможности для отделки и защиты поверхностей разного типа. Чаще всего используется для декоративных работ, например, для покрытия швов пенополистирола. Это не только скрывает неприглядный вид, но и защищает эти места от механических воздействий, а также от разрушения со …

Электроды по чугуну и их использование

1 Способы соединения Чугун – это сплав железа с углеродом, в котором содержание углерода более 2%. Сварка этого материала используется при изготовлении различных конструкций и ремонтно-восстановительных работах. Используется два способа варки: холодная и горячая. Горячая сварка – это технология, при которой детали подвергаются нагреванию до температуры 300-700 градусов Цельсия.

Электрокамин – как не запутаться в многообразии приборов и сделать правильный выбор?

1 Электрический камин в квартире, в чем его преимущество? Как известно, при установке обычной печки необходим дымоход. В случае с электрокамином такой надобности нет. Его можно поставить почти в любом здании и в этом его главное преимущество. Обогрев осуществляется так же, как и при использовании инфракрасного электрообогревателя.

Экономия на материалах или как приготовить шпаклевку?

1. Приготовление шпаклевки: состав смеси Шпаклевка – это материал для отделки пастообразной консистенции. Наносится она на поверхность, которая в дальнейшем будет будет подвержена обработке. С ее помощью устраняются мелкие дефекты на поверхности. В состав этого материала входят следующие компоненты: Связующие.

Установка гаражных ворот – как их навесить раз и навсегда?

1. Монтаж гаражных ворот – выбираем модель Самая популярная модель – секционная, чтобы сделать такие ворота, на производствах используют сэндвич-панели или оцинкованные листы, которые покрыты порошковой краской (в высоту такие ворота могут достигать 5 м, а в толщину – 40 миллиметров).

Самые надёжные обои — украсят дом!

Разнообразных видов обоев на современном рынке — великое множество. Но большинство интересует определённый вариант – такой, чтобы спокойно лет десять продержался. Есть обои долговечные, поддающиеся перекраске с любой регулярности. Особенно хочется отметить качество этих обоих при поклейке в «сложных» местах, например, возле выключателей, где скапливается грязь.

Утепление частного дома

ПРАВИЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ Пока стоит летняя погода, в загородном доме уютно и тепло. Однако не за горами осень, и с ее приходом на даче могут поселиться холод и сырость. Чтобы этого не произошло, нужно заранее позаботиться о грамотной теплоизоляции крыши и стен здания. Безусловно, строительно — отделочные работы, направленные на сохранение комфортной температуры в доме, требуют …