Архивы за месяц Март, 2018

Звукоизоляция входной двери

Чтобы в доме было максимально комфортно и уютно, необходимо создать пространство, в которое не будут проникать посторонние звуки и шум. Сегодня обсудим звукоизоляцию входной двери, как один из важных факторов семейного уюта и спокойствия. Особенно этот вопрос актуален за городом, ведь входная дверь в частном доме обычно выходит прямо на улицу.  Вам вполне по силам …

Фен строительный – как выбрать себе «горячий» пистолет?

1. Фен строительный – предназначение В специальной литературе он еще встречается под такими названиями: промышленный фен, фен профессиональный строительный, термопистолет и термовоздуходувка. Этот электрический ручной инструмент находит очень широкое применение при ведении строительных работ.

Классификация видов гидроизоляции и материалов

Гидроизоляция — это ряд работ для защиты зданий, конструкций и сооружений от проникновения воды и воздействия агрессивных сред природного и техногенного характера. В процессе работ используют различные материалы и составы. Для разных видов гидроизоляции применяются такие материалы как: металлические листы; листовые и рулонные (например, ПВХ мембраны или геосинтетики); минеральные вяжущие; материалы жидкого нанесения (например, напыляемое пробковое покрытие, …

Садовый бордюр – ландшафтный дизайн в действии

1. Что такое садовый бордюр и зачем его ставить на участке? Используется бордюр для украшения садовых и парковых дорожек, а также для обустройства дворовых площадок. Можно найти изделия разной формы, которые подбираются, исходя из общего стиля оформления парка или площадки. Для изготовления таких элементов чаще всего используются полимерные материалы, поэтому прочность и долговечность этих декоративных …