Архивы за месяц Сентябрь, 2018

Эластичный клей для плитки – залог ее долговечности

1. Для чего необходим эластичный клей для плитки? Казалось бы, от монтажного состава требуется только, чтобы он прочно держал кафель на стене, но это не так. Эластичность очень важна, поскольку из-за изменения температур основание, на которое нанесена плитка, может иметь небольшую подвижность, что нередко приводит к отслаиванию или растрескиванию облицовки.

Квадрохаусы, виллеты, лейнхаусы. Кто заплатит больше?

Квадрохаус — это обычно одно- или двухэтажный (иногда — трехэтажный) дом, состоящий из четырех индивидуальных жилых секций, а значит, рассчитанный на четыре семьи. Каждая жилая секция имеет отдельный вход, как правило, три жилых этажа, подвал, гараж и небольшой земельный участок. Таунхаус в переводе с английского — «дом в городе». Это комплекс малоэтажных домов, совмещенных друг с другом боковыми …

Форматы загородной недвижимости

Сегодня рынок недвижимости не ограничивается парочкой видов жилья. Особенно отличаются разнообразием загородные дома с интересными названиями (квадрохаус, лейнхаус), о существовании многих из них вы даже не слышали. Каждый выбирает себе по вкусу, но на сегодняшний день не маловажный фактор при покупке недвижимости это ценовая политика, которая сейчас достаточно шаткая. Кому-то хочется жить отдельно от всех …

Шпаклевка пенопласта – статья в помощь начинающим специалистам

1. Подготовка к работе Прежде, чем начинать работу, необходимо знать, что существует два способа крепления пенопласта, и только для одного из них можно использовать шпаклевку. Наносится она только на материал, смонтированный с помощью клея и строительных зонтиков. Поэтому, если вы крепите пенопласт другими способами, то шпаклевать его не нужно.

Остекление веранды

Как чудесно провести выходной день всей семьей на открытой летней веранде! Но такой замечательный отдых возможен лишь в тёплый период года. Мы значительно увеличим  полезную площадь коттеджа или дачного домика, если произведем остекление веранды, кроме того это позволит нам не вспоминать о сквозняках и капризах погоды.