OSB-3 как наружная отделка?

Новые технологии в строительстве принесли серьезные изменения в принципах строительства, а также отделочных работ. Передовым достижением в области строительных технологий является плиты OSB. Благодаря этим крепким конструкциям из древесных плит многие нюансы в системе строительства и ремонта значительно упростились.
К тому же, с этим материалом очень удобно работать в силу его небольшого веса, низкой теплопроводности, а также красивого эстетичного вида. Эти факторы очень влияют на области применения osb-3. Как правило, он применяется как конструкционный материал при строительстве домов на основании каркасной системы. Но в последнее время он начал находить применение и как материал для отделки. Итак, как плиты OSB можно использовать в качестве материала наружной отделки? Об этом мы сейчас и поговорим.
Что использовать
На различных строительных форумах активно обсуждается этот вопрос. Вообще, этот материал весьма устойчив к влиянию влаги, поэтому широко используется при работах снаружи. К тому же, его свойство постоянно улучшается производителями. Но при работе с osb-3 как с отделочным материалом необходимо учитывать специфичность условий, где будет применяться данный материал. Нужен ли какой-то декоративный эффект? Хотя эти плиты можно дополнительно отделать финишными материалами, но некоторые мастера пришли к выводу, что он обладает ярко выраженной естественной красотой. Поэтому его можно использовать при отделке внутри помещений как финишный материал. Смотрится такая отделка очень красиво и смягчает взгляд, так как имеет природные черты дерева, что успокаивающе действует на человека.
Преимущества
Особенно данный метод отделки подойдет, если вы хотите добиться естественности и природной красоты. К тому же, он не требует больших финансовых затрат, что также немаловажно. Практически не находилось отрицательных отзывов среди тех, кто использовал эти плиты для наружной и внутренней отделки. Отделку можно провести самому, если есть хоть какой-то опыт проведения строительных или ремонтных работ. Это делает ваш ремонт еще более экономным. Такие плиты не боятся прямых лучей света, дождя и снега. Сами же свойства древесины сохраняются на качественном уровне и радуют глаз. По цене они намного дешевле фанеры, но результат потрясающий. К тому же, со временем они не деформируются, а также, имеют свойство поглощать шум.
Поэтому не бойтесь использовать этот материал в качестве финишной отделки. Эффект, который вы получите, вас не разочарует.