Особенности и преимущества скупки шин б/у в СПб

Каждому автолюбителю известно, насколько важна для его безопасности и сохранности автомобиля своевременная замена шин. От состояния автомобильной резины зависят:

• легкость и комфортность управления машиной;
  • качество сцепления колес и дороги;
  • частота проведения ремонтных работ и их стоимость;
  • затраты на содержание авто в целом.

Ответственные автовладельцы предпочитают иметь запас резины для обоих сезонов, что позволяет сэкономить немалые суммы. Выбрасывать старые покрышки водители не спешат, поскольку они могут пригодиться в экстренной ситуации. Довольно часто в гаражах скапливается несколько покрышек, которыми владелец не пользуется, но и выбросить рука не поднимается. В случае покупки нового авто другой марки или модели резине грозит превратиться в ненужный хлам, загромождающий гараж. Такая же ситуация складывается, если автовладелец решил купить новую резину. Самостоятельная продажа резины б/у требует времени и денег.

Единственным решением, которое может принести выгоду автовладельцам и избавить их от неиспользуемых комплектующих, является продажа покрышек б/у специализированной компании.

Что такое скупка шин б/у

Услуга скупки шин бу появилась сравнительно недавно и сразу стала пользоваться спросом. Специализированная компания 4kolesa покупает покрышки у автовладельцев, умеющих считать деньги. Продажа подержанной резины специализированной компании позволяет получить владельцам авто сумму, достаточную для проведения ремонтных работ или приобретения запасных частей. Размер полученной суммы зависит от нескольких факторов:

• состояние покрышек (отсутствие трещин, заплаток, шишек);
  • количество шин;
  • сезонность;
  • состояние протектора (глубина протектора и равномерность износа).

Автовладельцы СПб, которых заинтересовал выкуп шин бу компанией 4kolesa, могут самостоятельно рассчитать сумму, которую получат после продажи комплектующих. Произвести расчет можно бесплатно на калькуляторе, размещенном на странице «Покупаем б/у шины» сайта компании.

Почему продавать шины б/у выгодно

Воспользовавшись предложением компании 4kolesa по скупке подержанных покрышек, автовладельцы решают несколько проблем:

• избавляются от ненужных деталей;
  • не тратят время на поиски покупателей;
  • получают деньги, адекватные реальной стоимости продукции.

Продажа шин специализированной компании занимает минимум времени и не требует расходов. Для того чтобы выгодно продать комплектующие, достаточно отправить заявку на сайте или позвонить по контактному телефону.