Преимущества и особенности использования бетононасосов

Характеристики, мощность и производительность автомобильных бетононасосов зависят от многочисленных факторов.

Какие показатели нужно принимать во внимание

Во внимание принимают следующие моменты:

• объем мотора;
  • показатели движения поршня
  • мощность.

Вышеперечисленные критерии являются наиболее значимыми. Они позволяют использовать данную технику в передвижном и стационарном варианте. От этого зависит, насколько успешно будут оказываться услуги бетононасоса в Москве.

Разновидности техники

Бетононасосы разделяются на следующие разновидности:

• мобильный. Он создается на автомобильном шасси со стрелой. Такие модели могут использоваться для работы на высоте 20 метров и даже свыше 60 метров. Преимущество связано с доставкой бетона в любое место, но при этом нужно принимать во внимание длину стрелы. Мобильные модели оказываются подходящими для доставки бетона на нужные дистанции и с минимальными затратами труда;
  • стационарный. Он традиционно устанавливается на трейлер. Предполагается отдельный бетоновод для транспортировки бетона на оптимальные расстояния. Такое оборудование на строительные площадки традиционно доставляют с помощью транспортного средства. В некоторых ситуациях бетонопровод может быть длинным, благодаря чему бетононасос может находиться вдали от места предполагаемой заливки;
  • бетононасос с бетоносмесителем. От этого зависит, насколько правильно будет организовываться подача бетона. Некоторые модели изначально снабжены бетононасосом. В этом случае оборудование включает в себя насос, стрелу и бетонный миксер (три в одном).

Выбор бетононасоса будет зависеть от объемов и рабочих условий. Важно правильно подобрать устройство для того, чтобы его можно было успешно использовать на строительной площадке с учетом времени и эффективности предполагаемых мероприятий. Правильный выбор бетононасоса очень важен для успешного строительства. Если у вас возникают какие-либо вопросы по этому поводу, вы в любое время можете проконсультироваться с опытными специалистами в этой сфере. Они вам помогут подобрать наиболее оптимальное решение. При этом вы можете заказать услугу, которая будет вас полностью устраивать по цене. Предложений сейчас довольно много, поэтому проблем с выбором не должно возникнуть ни у кого. Нужно четко понимать, какой результат вы в итоге хотите получить.