Промышленные пылесосы для работы с мелкодисперсной пылью

Промышленные пылесосы, которые выпускаются под маркой Coynco и предназначены для работы в строительной области, обладают уникальной конструкцией. В частности они укомплектовываются однофазными коллекторными двигателями, составными частями которых являются вакуумный насос и мотор. Конструкцией двигателя предусмотрено наличие угольных щеток, которые с течением времени приходят в негодность и требуют замены. Величина разряжения, создаваемого пылесосом, достигает 25 кПа, что более, чем достаточно для адсорбции мелкодисперсной пыли, образующейся в процессе выполнения шлифовальных, резальных, бурильных, сверлильных работ, а также работ по штроблению и распиловке, при формировании наливных полов. Срок службы двигателя составляет 1300 моточасов. В конструкции имеется система By-pass, которая включается в случае перегрева обмоток статора и предупреждает его выход из строя. Наличие в строительном пылесосе турбины с боковым каналом обеспечивает беспрерывную работу техники на протяжении длительного периода, что особенно актуально для производств с непрерывным режимом работы. Количество установленных двигателей определяет количество используемых фильтров НЕРА.

Тангенциально расположенный впускной патрубок облегчает очистку, установленных фильтров, класса НЕРА, способных адсорбировать до 99,995% пыли, и мембраны PTFE. Система очистки фильтров включается автоматически, и работает в циклическом режиме. Принцип ее работы заключается в последовательном отключении через каждые две минуты одного из фильтров. В результате остановки, скопившаяся пыль сбрасывается в контейнер для сбора промышленного мусора. Автоматическая система очистки использует метод вибрации и встряхивания. Запатентованная система LONGOPAC обеспечивает сбор и упаковку вредной пыли за счет прочного пластикового мешка-рукава, длина которого составляет 22 метра. Следует заметить, что именно собранный объем мусора определяет размер емкости и ее вес. Запечатывание мешка обеспечивает абсолютную герметичность и предупреждает возврат вредной пыли в атмосферу. При запечатывании мешков контактирование оператора с пылью полностью исключается.

Промышленные пылесосы с системой iClean используют не только в строительной области. Они нашли применение и в других отраслях народного хозяйства, на участках, где удаление мелкодисперсной пыли не под силу, по ряду причин, другим моделям промышленных пылесосов.